п. Палана, 1 ноября — АиФ-Камчатка. Рыбацкий стан, близ которого погибла девушка, располагается в 18 км от посёлка Палана. Он представляет собой затерявшийся в дремучем лесу крохотный балок, стоящий на берегу реки.
Четверо мужчин отдыхали здесь в понедельник, 29 октября. Вечером, они отправились в близлежащий населённый пункт — Палану — «заправиться» алкоголем. У магазина встретили знакомую и позвали её с собой.
22-летняя девушка согласилась — в лес ночью отправилась, в чём была — лёгкой курточке, брюках, сапогах на шпильке…
Ушла и не вернулась
После застолья, около часа ночи, гостья отлучилась по нужде и… не вернулась.
Спустя какое-то время приятели отправились искать пропавшую. Искали подругу недолго: отходить от балка далеко было страшно: здесь легко заблудиться — слишком неприметно деревянное строение на фоне ночного леса. Не найдя девушку, мужчины уснули...
Полиция о случившемся узнала утром. Оперативники сразу же отправились на поиски. Девушку нашли мертвой в 2 часа дня в лесу.
- Тело обнаружено в 4-х километрах от рыбацкого стана. По предварительным данным, смерть наступила в результате переохлаждения организма. В ходе осмотра места происшествия, видимых следов насильственной смерти на теле не обнаружено, — сообщили «АиФ-Камчатка» в следственном комитете края.
![]() |
|
Фото с сайта russianlook.com |
Говорят, что погибшая могла столкнуться в лесу с медведем — дескать, испугавшись хищника, девушка пыталась убежать от него и заблудилась. Тем более, что на этой неделе медведь заходил на стадион Паланы, видели животных и близ рыбацкого стана. Но, как утверждают специалисты, никакого медведя в ту ночь возле стана не было...
Точная причина гибели жительницы Паланы станет ясна после экспертизы. Поскольку версию насильственной смерти следственный комитет не рассматривает, не исключается, что злоупотребив алкоголем, девушка заблудилась. Это и привело к трагедии.
Кстати
Если вы заблудились в лесу, специалисты призывают не поддаваться панике и следовать несложным правилам: их выполнение может спасти вам жизнь.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть