Петропавловск-Камчатский, 16 сентября — АиФ-Камчатка. В Камчатском крае продолжается оперативно-профилактическая операция «Путина-2013». За прошедшие сутки полицией изъято 4 тонны 251 кг незаконно добытой икры и более 248 кг рыбы лососевых пород, сообщила пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю.
На реке Сопочная в Тигильском районе полицейские обнаружили рыбацкий стан. В ходе проверки был обнаружен тайник, в котором хранилось более 1,4 тонны солёной красной икры. У рыбаков также изъято 57 экземпляров рыб лососевых пород общим весом 189 килограмм. Соответствующих документов на рыбопродукцию у членов рыбацкой артели не было.
Камчатские браконьеры пытались подкупить замначальника полиции>>>
В городе Елизово у 47-летнего машиниста котельной в подсобном помещении на территории частного дома обнаружено 96 вёдер солёной красной икры общим весом более 2,4 тонны. Икра помещена на ответственное хранение на рыбоперерабытывающий завод. Также полиция проверила место жительства гражданина в селе Мильково. Там было обнаружено и изъято 10 килограммов солёной икры и пакеты с антисептиком.
В аэропорту села Оссора в автомобиле, перевозившем багаж пассажиров, были обнаружены и изъяты четыре куботейнера емкостью 25 литров каждый, в которых находилась икра лососевых видов. Там же при досмотре багажа, находившегося в накопителе, обнаружены и изъяты 10 куботейнеров ёмкостью 10 литров и три куботейнера по 25 литров.
Документы на икру отсутствовали, её общий вес составил более 350 килограммов. Икра передана на ответственное хранение в рыбоперерабытывающую организацию.
По всем фактам полицией проводится проверка.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть