Петропавловск-Камчатский, 28 августа – АиФ-Камчатка. Прокуратура города Петропавловска-Камчатского провела проверку по материалам, поступившим из городского управления Пенсионного фонда России, о нарушении порядка использования средств материнского капитала, сообщили в пресс-службе ведомства.
В результате проверкой установлено, что в августе 2011 г. в семье, проживающей в краевом центре, родился второй ребенок. В декабре того же года мать ребенка подала в управление Пенсионного фонда заявление о распоряжении средствами материнского капитала, размер которого на тот момент составлял более 365 тыс. рублей.
Средства государственной поддержки родители решили потратить на улучшение жилищных условий, а именно, на погашение основного долга и процентов по ипотечному кредиту.
Какую помощь получат родители трёх и более детей? >>>
Поскольку стороной по договору займа являлся супруг, он написал обязательство о том, что средства материнского капитала в соответствии с доверенностью жены направит на указанные цели. Вместо этого мужчина в мае 2013 года продал квартиру, не уведомив об этом свою жену.
В настоящее время в отношении 37-летнего главы семейства возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть