Петропавловск-Камчатский, 19 июня — АиФ-Камчатка. Ущерб от паводков на Камчатке, по предварительным данным, превысил 100 миллионов рублей, сообщил министр специальных программ и по делам казачества Камчатского края Сергей Хабаров. Ранее сумма ущерба оценивалась в 50 миллионов. Уровень разлива рек стал самым высоким за все годы наблюдения.
– Больше 100 миллионов рублей потребуется только на проведение работ по восстановлению разрушенных участков дорог, в том числе, затопленных, и там, где сошел сель. Кроме того, продолжается оценка ущерба, нанесенного подтоплением, населенным пунктам, частным подворьям и фермерским хозяйствам, — сказал Сергей Хабаров.
Паводки нарушили сообщение с шестью населенными пунктами Камчатки >>>
В настоящее время продолжается отсыпка 800-метрового участка дороги Мильково-Ключи-Усть-Камчатск в районе моста на 168 километре, затопленного в результате разлива реки Камчатка. Работы планируется завершить к вечеру 20 июня.
Подъём воды в реке Камчатка остановился. Незначительное повышение уровня отмечается только в районе поселка Ключи Усть-Камчатского района. В крае в связи с аномальными паводками был введён режим ЧС регионального уровня.
Для жителей Усть-Камчатска и близлежащих поселков, которые не могут выехать наземным транспортом в центральные районы края, организован ежедневный авиарейс Усть-Камчатск-Петропавловск. Поставка продовольствия была организована судами класса «Сосновка».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть