Петропавловск-Камчатский, 14 июня — АиФ-Камчатка. В связи с понижением уровня реки Камчатка в селе Долиновка 13 июня был снят режим чрезвычайной ситуации, сообщили в пресс-службе краевого МЧС. Спасатели переведены в режим повышенной готовности.
В целом, уровень воды в реке Камчатка за последние сутки снизился ещё на 7 сантиметров и в настоящее время находится на отметке 642 см. При этом опасным считается уровень 630 см.
Сообщение Петропавловска с Усть-Камчатском нарушено >>>
Вода ушла из домов жителей Долиновки, а также с большинства приусадебных участков. Электроснабжение восстановлено по основной схеме. К настоящему времени ликвидирована и угроза затопления скважины Елизовского водозабора. Укреплено 426 метров береговой дамбы, отсыпано 3,5 тыс. куб.м. грунта.
Между тем, продолжается мониторинг гидрологической обстановке в Камчатском крае. В районе поселков Лазо и Таёжный переправа до сих пор не восстановлена, там наблюдаются незначительные колебания уровня воды. Людей переправляют на лодках.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть