Петропавловск-Камчатский, 17 января — АиФ-Камчатка. Правосознание водителей падает — такой неутешительный вывод сделал в ходе пресс-конференции 16 января начальник Управления ГИБДД УМВД России по Камчатскому краю Евгений Никитенко.
Цифры говорят сами за себя: количество выявленных административных правонарушений в 2012 году — свыше 170 тысяч, что на 30 тысяч больше, чем в позапрошлом году. Почти на 20 % выросло количество погибших — их 75 человек, это худший показатель за 5 лет. Увеличилось число раненых в ДТП.
Немного уменьшилось количество происшествий, в которых пострадали дети, количество погибших детей — двое, как и в 2011 году.
Число дорожно-транспортных происшествий по вине пьяных водителей увеличилось в прошлом году на 11 %.
– Санкции ужесточены, спецприемник забит, но люди по-прежнему употребляют спиртные напитки и садятся за руль, — констатировал Евгений Никитенко, — отмечу, что нередки в последнее время случаи, когда попадаются нетрезвые водители — женщины.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть