
Накануне, 24 января, полицейскими было установлено местонахождение 15-летней девочки, находившейся в розыске с 11 января.
Стоит отметить, что первый раз девочка была объявлена в розыск 19 декабря прошлого года. Полицейские нашли ребёнка 11 января и в этот же день передали матери. Однако менее чем через час несовершеннолетняя снова ушла из дома.
Сейчас Татьяна находится в социальном приюте Петропавловска-Камчатского. В социальное учреждение она была помещена по собственному желанию. Таня написала заявление, чтобы ей разрешили проживать в приюте. По словам ребёнка, из дома она ушла из-за постоянных конфликтов с матерью.
В настоящее время официально в розыске находятся 6 несовершеннолетних (4 девочки и 2 мальчика - жители Петропавловска-Камчатского). Возраст несовершеннолетних, находящихся в розыске, от 14 до 17 лет.
Как отметила заместитель начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Камчатскому краю подполковник полиции Светлана Сысой, основной причиной самовольного ухода несовершеннолетних из семьи является извечный конфликт «отцов и детей». Не найдя взаимопонимания с родителями, подросток уходит из дома.
В 2010 году в розыске находилось 450 несовершеннолетних, в 2011 году – 375, сообщила пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть