Камчатский межрайонный природоохранный прокурор утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело в отношении капитана СРТМ-К «Остров Попова» за незаконную добычу краба.
Капитан обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 256 УК РФ (незаконная добыча водных животных). По данным следствия, в ноябре прошлого года судном в Беринговом море была осуществлена незаконная добыча 24,8 тысячи особей краба-стригуна берди и 20 особей краба синего. Экологический ущерб природным ресурсам превысил 13,2 миллиона рублей.
В ходе дознания до направления уголовного дела
в суд, ущерб, причинённый незаконными действиями капитана СРТМ-К «Остров Попова», судовладельцем возмещен в полном объёме, сообщила пресс-служба прокуратуры Камчатского края.
Капитану грозит до двух лет лишения своды.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть