
В конце сентября районный суд признал мужчину виновным в совершении преступления по ст. 116 УК РФ «Побои». Обвиняемый с решением суда не согласился и подал апелляцию в краевой суд, который признал приговор законным и оставил его без изменений. 28 октября решение суда вступило в силу, что и послужило основанием аннулирования разрешений на оружие, которые имелись у мужчины.
«Согласно действующему законодательству, лицензия на приобретение хранение и ношение оружия не может быть выдана гражданину, имеющему судимость за совершение умышленного преступления, к категории которых относится и ст. 116 УК РФ. В свою очередь наличие судимости за совершение умышленного преступления обязывает сотрудников правоохранительных органов аннулировать разрешение и изъять оружие у его владельца», - сообщили в УМВД по Камчатскому краю.

«Жителей края, являющихся владельцами огнестрельного оружия, хотелось бы еще раз предупредить о том, что оружие изымается незамедлительно по вступлению обвинительного приговора в законную силу. Согласно Федерального закона «Об оружии», граждане, у которых в связи с судимостью разрешительные документы, были аннулированы, вправе повторно обратиться за оказанием госуслуги на поучение лицензии и разрешения на приобретение, хранение и ношение оружия, спустя год после того, как судимость будет погашена», - пояснил начальник ЦЛРР УМВД России по Камчатскому краю полковник полиции Алексей Вялых.
С начала года в полицию за оказанием госуслуг по линии работы лицензионно-разрешительного центра (ЦЛРР) обратилось более восьми с половиной тысяч камчатцев. Из них 8335 человек – за получением лицензии и разрешения на приобретение, хранение и ношение оружия.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть