Примерное время чтения: меньше минуты
167

Пять мигрантов выдворили с Камчатки за нарушение миграционного режима

Анна Попова / АиФ
Петропавловск-Камчатский, 2 октября - АиФ-Камчатка.

На Камчатке  пятерых иностранных граждан выдворили за пределы России 29 сентября. Причиной стало уклонение от выезда по истечении разрешённого срока пребывания. Теперь въезд на территорию РФ для них закрыт на срок от 5 до 10 лет.

По данным полиции, контроль за соблюдением миграционного законодательства в регионе ведётся на постоянной основе. Для предотвращения осложнений миграционной обстановки регулярно проходят рейды. С начала года в Центр временного содержания иностранцев поместили 182 человека, которым предстоит принудительное выдворение с территории края.

В ведомстве напоминают, что нарушения миграционных правил грозят серьёзными последствиями — от административной до уголовной ответственности, включая депортацию, выдворение и запрет на въезд в страну.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах