Петропавловск-Камчатский, 24 июня — АиФ-Камчатка. На Камчатке пенсионерка стала жертвой телефонного мошенника. Женщина не дождалась в гости «сына», которому оплатила авиабилет из Москвы, сообщили в пресс-службе краевого управления УМВД.
65-летняя пенсионерка из отдалённого посёлка края получила смс-сообщение с неизвестного номера. Поверив, что его прислал её сын, женщина отправила лже-родственнику 18 тысяч рублей на приобретение авиабилета Москва - Петропавловск-Камчатский.
Ещё одной жертвой телефонных мошенников стала молодая жительница краевой столицы. 20-летняя девушка, работающая в магазине сотовой связи, нашла в Интернете объявление о продаже сотового телефона. По телефону «продавец» сказал ей, что вышлет товар только после 100% предоплаты, и девушка перевела незнакомцу почти 13 тысяч рублей. После чего абонентский номер «продавца» больше не отвечал.
По данным фактам полиция проводит проверки. Установлено, что телефонные номера, с которых были обмануты камчатцы, зарегистрированы в Волгоградской области и в Москве.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть