Петропавловск-Камчатский, 6 февраля — АиФ-Камчатка. На Камчатке в результате ДТП тяжёлые травмы получил 34-летний водитель Toyota Corolla, сообщили в краевой Госавтоинспекции.
Авария произошла накануне, 5 февраля, в 11:50 на 55 километре автодороги совхоз Начикинский – посёлок Октябрьский. Водитель иномарки превысил безопасную скорость, автомобиль занесло, и он вылетел в кювет. Мужчина госпитализирован в реанимационное отделение районной больницы.
За минувшие сутки на дорогах края также зарегистрировано 24 столкновения без пострадавших. Автоинспекторы задержали трёх пьяных водителей, ещё двое от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказались. Три автомобилиста сели за руль, не имея водительских прав, 29 не использовали ремни безопасности.
Камчатская школьница вытащила 11-летнего мальчика из-под колёс автомобиля
На Камчатке в ДТП погибла 19-летняя девушка, катавшаяся на «ватрушке»
В Петропавловске под колёсами рейсового автобуса погиб ребёнок
На Камчатке в новогодние праздники в ДТП погиб один человек
В Петропавловске пьяный парень на Toyota Mark II врезался в грейдер