Петропавловск-Камчатский, 1 октября — АиФ-Камчатка. На Камчатке 28-летнему жителю Вилючинска грозит до 20 лет лишения свободы за торговлю наркотиками в крупном размере, сообщила пресс-служба краевой прокуратуры.
По версии следствия, с февраля по апрель молодой человек через Интернет приобрёл не менее 450 граммов наркотических веществ. Наркотики он хранил у себя дома с целью дальнейшего незаконного сбыта и обогащения.

Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к совершению преступления – незаконному сбыту наркотических средств в крупном размере). Уголовное дело направлено в суд.
Наркодиллеру грозит от 10 до 20 лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей. Одним из отягчающих обстоятельств будет являться наличие судимости.
В сентябре 2013 года молодой человек уже был осужден за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотиков и приговорён к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года. При назначении наказания за вновь совершенное преступление условный срок осуждения по предыдущему приговору будет заменен на реальный срок.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть