Петропавловск-Камчатский, 29 ноября — АиФ-Камчатка. Жительница Благовещенска получила в наследство от дяди квартиру в Петропавловске-Камчатском. Она оказалась с сюрпризом.
Наводя в квартире порядок, наследница обнаружила в шкафу 436 патронов. О своей находке женщина сообщила в полицию.

Всего с начала года камчатцы сдали 33 единицы различных видов оружия (2 газовых пистолета, 26 единиц гладкоствольного и 6 единиц нарезного оружия). В краевую администрацию полицейскими направлено материалов проверок на выплату более 118 тысяч рублей.
Напомним расценки за сдачу нелегально хранящегося оружия и боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств (в рублях):
1. Огнестрельное короткоствольное оружие (боевое, служебное и спортивное) — 6 000;
2. Огнестрельное оружие ограниченного поражения — 5 000;
3. Автомат, пулемёт — 10 000;
4. Огнестрельное длинноствольное оружие с нарезным стволом (охотничье, служебное, боевое, спортивное) — 5 000;
5. Огнестрельное гладкоствольное оружие — 3 000;
6. Газовые пистолеты и револьверы, сигнальное оружие — 2 000;
7. Самодельное огнестрельное оружие — 3 000;
8. Взрывчатые материалы и вещества (тротил, аммонит, гексоген, пластит и другие) за 1 грамм — 10;
9. Взрывное устройство (устройство, включающее в себя ВМ и СИ) — 5 000;
10. Средства инициирования, пиротехнические изделия IV-V классов (за 1 шт.), детонирующие и огнепроводные шнуры (за 1 м) — 200;
11. Граната (Ф-1, РГО, РГН, РКГ-ЗЕМ, РГ-42 и др.) — 2 000;
12. Мина инженерная (сапёрная) — 2 000;
13. Патроны за штуку к:
— боевому ручному стрелковому и служебному оружию — 10;
— гражданскому оружию — 5;
14. Гранатомёт — 20 000;
15. Штатные боеприпасы, в том числе времён Великой Отечественной войны (бомбы, мины, снаряды, и др.) — 1 000;
Предметы вооружения можно добровольно сдать в любое территориальное подразделение органов внутренних дел Камчатского края.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть