
Производственная мощность сельхозпредприятия, расположенного на 19 километре трассы Петропавловск-Камчатский – Елизово, составляет 12 тысяч голов в год. На эти объёмы инвестор рассчитывает выйти до конца этого года. После того, как предприятие, а также комплекс ООО «Агротек» выйдут на полную производственную мощность, потребность жителей Камчатки в свинине будет полностью обеспечена.
В августе ООО «Свинокомплекс «Камчатский» было предоставлено свыше 19,7 миллиона рублей субсидии из бюджета региона. Это почти треть стоимости приобретённого предприятием оборудования, в состав которого вошли системы раздачи кормов и поения, оборудование для выращивания и содержания свиней.
Четыре корпуса предприятия из девяти уже введены в эксплуатацию: осеменения, ожидания, опороса и один из двух корпусов доращивания. Параллельно производится монтаж оборудования в откормочном корпусе и во втором корпусе доращивания. Кроме того, идёт строительство цеха глубокой переработки.
«Сейчас на территории комплекса рабочие заканчивают возводить каркас здания, в котором будет находиться цех производства полуфабрикатов и продуктов комплексной переработки, включая деликатесы. В конце первого квартала 2017 года цех начнёт выпускать ассортимент полуфабрикатов и готовой продукции», – рассказал инициатор проекта Александр Никитин.
Он добавил, что на территории предприятия работает убойный цех, который принимает скот от других предприятий региона и фермеров. Кроме того, в октябре начнётся забой собственного поголовья, и на камчатский рынок поступят первые партии охлажденной свинины.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть