
«Основная рыбалка в этом году будет сосредоточена на Восточном побережье Камчатки. Согласно прогнозам, вылов может составить около 184 тысяч тонн, в том числе, предполагается добыть порядка 84 тысяч тонн горбуши. Значительные объёмы вылова установлены на реку Камчатка. На западном побережье подходы горбуши будут небольшими, более значительными ожидаются подходы кеты и нерки», — сообщил заместитель председателя краевого правительства Владимир Галицын.
Зампред добавил, в ходе путины особое внимание будет уделено промысловым районам, находящимся в акватории Авачинской губы, рек Большая, Паратунка и Авача, где фиксируется высокая антропогенная нагрузка и прессинг браконьерства.
По этому поводу губернатор Владимир Илюхин отметил, что работа по противодействию незаконной добычи и обработки водных биологических ресурсов в период лососевой путины в крае будет усилена.
«Вопрос пресечения деятельности незаконной добычи и переработки водных биоресурсов имеет колоссальную значимость для экономики Камчатского края. Браконьерство приобрело угрожающие масштабы, поэтому мы должны пересмотреть своё отношение в целом к проблеме, усилив межведомственное взаимодействие по всем направлениям», — сказал глава региона.
На Координационном совещании по обеспечению правопорядка было принято решение организовать совместную работу правоохранителей края по пресечению доставки браконьерской продукции воздушным и наземным транспортом, её дальнейшей транспортировки за пределы Камчатки через морской порт и его терминалы, а также через аэропорт.
Кроме того, было принято решение усилить меры, направленных на выявление преступлений, совершаемых организованными группами в рыбной отрасли края.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть