Петропавловск-Камчатский, 24 декабря — АиФ-Камчатка. Ассоциация прибрежных рыбопромышленных предприятий Корякского округа обратилась за помощью к руководству ФСБ России. Они требуют решения новой проблемы, созданной руководством Погрануправления по Камчатскому краю, сообщило РАИ «Камчатка-Информ».

В частности, рыбопромышленники жалуются на то, что из-за действий руководства регионального погрануправления весь промысловый флот будет вынужден сняться с промысла и зайти в порт Петропавловска-Камчатского для оформления разрешений на неоднократное пересечение госграницы на 2014 год.
Тогда как, в предыдущие годы по запросам Камчатского пограничного управления в ПУ ФСБ России продлевали разрешения на неоднократное пересечение государственной границы для судов, осуществляющих прибрежное рыболовство на первый квартал следующего года, с целью создания благоприятных условий для промысла. Это позволяло рыбопромысловому флоту не уходить в конце года с промысла только для того, чтобы оформить новые разрешения.
«В текущем году, несмотря на обращения рыбопромышленников и Правительства Камчатского края, Камчатское пограничное управление не посчитало нужным направить такой запрос, — говорится в обращении. — В результате рыбопромышленники вынуждены будут сняться с промысла и зайти в порт Петропавловск-Камчатский для оформления разрешений на 2014 год, теряя промысловое время, уловы и заработок, а Российская Федерация и Камчатский край — налоговые поступления».

Ассоциация требует от Центрального аппарата Пограничной службы ФСБ России дать оценку обоснованности действий Пограничного управления ФСБ России по Камчатскому краю, и по её результатам принять решения.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть