Примерное время чтения: 2 минуты
61

Воспитателям дадут повышение

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 45 08/11/2011

Воспитателям детсадов обещано повышение зарплаты. Когда это произойдёт?

А. Самойлова, Петропавловск

На минувшей неделе состоялась очередная сессия Законодательного собрания края, которая утвердила бюджет на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 гг.

Общий объём доходов в будущем году составит 47,0 млрд руб., расходов - 45,9 млрд руб. По словам губернатора В. Илюхина, объём мер соцподдержки за счёт бюджета в 2012 г. увеличится на 182,6 млн рублей. Эти деньги пойдут на помощь многодетным семьям, пенсионерам и другим категориям граждан, позволят повысить зарплату врачам и учителям, воспитателям в детских садах, логопедам, психологам и другим специалистам. В частности, в бюджете края предусмотрены средства, которые будут направлены в фонд оплаты труда с учётом индексации: с 1 января 2012 г. на 22 % - воспитателям детских домов; на 36 % - среднему медперсоналу детских садов, школ, школ-интернатов, детских домов и на повышение оплаты труда воспитателей и помощников воспитателей учреждений дошкольного образования - на 20 %. Студентам, обучающимся в учебных заведениях края, предусмотрено с 1 января повышение стипендий на 9 %.

Есть приятная новость и для многодетных семей - с нового года меры социальной поддержки будут предоставляться всем без исключения членам семьи, без учёта среднедушевого дохода.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах