Примерное время чтения: 3 минуты
146

Выгодные интернет-услуги от "Ростелекома" для камчатских абонентов

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 31 02/08/2011

Камчатский филиал ОАО "Ростелеком" постоянно повышает качество работы с абонентами. Последний тому пример - обновление перечня интернет-услуг и сервисов.

Необходимость поиска и закачки информации из Всемирной сети зачастую сдерживается стоимостью мегабайтов. Для того чтобы камчатские абоненты "Ростелекома" могли в полной мере использовать ресурс Интернета, не тратя лишнего, филиал предложил ряд интересных новинок. Об этом нашему корреспонденту рассказала заместитель коммерческого директора Камчатского филиала Татьяна РЫКОВСКАЯ.

Дневной безлимит

- Этим летом мы запустили услугу "Дневной безлимит", - говорит Т. Рыковская. - Услуга нашла отклик абонентов, так как всего за 170 рублей дает возможность качать внешний трафик в неограниченном количестве. "Дневной безлимит" подключается через ИССА - личный кабинет наших абонентов, и действует один день с 10.00 (либо с момента подключения) и до 22.00.

- Каким абонентам это предложение может быть интересно?

- Представьте, что требуется за один раз скачать большое количество информации, будь то программное обеспечение, фильмы или музыка. Можно скачать это сразу после обнаружения. Но тогда есть вероятность превышения трафика. А можно неделю "ходить" по Интернету и искать то, что вам интересно, отмечая нужные ссылки. А затем, в удобный для вас день, активировав "Дневной безлимит", единовременно всё скачать. Выгода очевидна!

- То есть мы можем сказать, что "Ростелеком" помогает своим абонентам экономить?

- Мы стремимся к тому, чтобы нашим абонентам было выгодно с нами сотрудничать. Например, сегодня мы предлагаем возможность обновления приложений Windows, скачивая их не из внешнего канала, а с камчатского сервера "Ростелекома".

Обновления - бесплатно!

Обновление программного обеспечения - вопрос серьёзный. Однако, экономя на трафике, пользователи Интернета порой отказываются от обновлений. А это чревато.

- Без обновлений компьютер становится уязвимым. Некоторые вирусы способны самостоятельно генерировать трафик, и тогда можно потерять даже больше, - говорит Татьяна. - Обновления делают операционную систему более стабильной и современной. Скачивая лицензионные продукты Windows с камчатского сервера, наши абоненты и защищают свои компьютеры, и экономят - при подключенной услуге "Безлимитная Камчатка" обновляться можно совершенно бесплатно. На сайте wsus.kamchatka.ru мы разместили инструкцию, как перенаправить маршрут, чтоб скачивать ПО с локального ресурса.

Для продвинутых пользователей специалисты Камчатского филиала ОАО "Ростелеком" запустили репозиторий установки и обновлений ОС Linux. Свободное ПО пользуется популярностью среди программистов, системных администраторов, коммерческих организаций и государственных учреждений Камчатского края. Однако Linux может быть интересен и рядовому пользователю.

- Linux хорошо "ставить", например, на нет-буки, так как эта система не требует много оперативной памяти, лицензий и т. д. Для пользователей "Безлимитной Камчатки" установка и обновление также бесплатны. Для других тарифных планов расчет происходит согласно стоимости локального трафика ТП.

Предлагая своим абонентам новинки, "Ростелеком", прежде всего, предоставляет выбор: абонент может подобрать выгодный для него вариант тарифа или услугу. Работа над новыми сервисами в Камчатском филиале "Ростелекома" продолжается. Информация о новинках всегда доступна на сайте www.kam.dsv.ru и по телефону отдела продаж 461-000.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах