Примерное время чтения: 2 минуты
53

Аргумент ко Дню Победы

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 18 03/05/2011

Едва начался май, как в двери вилючинских квартир, отмеченных эмблемой с красной гвоздикой, стали звонить молодые люди с подарками. Это - волонтёры молодёжных объединений города военных моряков.

- Мы решили организовать акцию "От молодёжи - ветеранам". Идея эта возникла ещё в феврале, когда за круглым столом собрались волонтёрские объединения Вилючинска. Молодёжью предложили считать земляков от 14 до 30 лет - это возраст осознанной ответственности за всё, что тебя окружает. Финансирование - за свой счёт. То есть добровольные пожертвования - например, взносы студентов со своей стипендии, - рассказывает консультант по молодёжной политике администрации Вилючинского городского округа Марина Яшина.

На собранные деньги молодые вилючинцы подписали 49 ветеранов на самые популярные издания полуострова, в первую очередь - на "Аргументы и факты". Купили красочные открытки, в которые вложили абонементы на подписку. Каждому участнику войны, трудового фронта, блокады Ленинграда поздравление с "секретом" вручалось лично. А ребята из Центра развития творчества детей и юношества к открытке приложили ещё и букетик цветов из бисера, сделанный своими руками.

И неважно, что подписные абонементы ветеранам оформлены пока на столько, на сколько хватило собранных денег - на два месяца, май и июнь.

Уже зреет решение продолжить благое начинание.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах