Примерное время чтения: 2 минуты
75

Субсидии не отменят. Пока...

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 36 07/09/2010

Сообщалось, что на ближайшей сессии городской думы отменят муниципальные субсидии по оплате коммунальных услуг. Так ли это?

С. Басов, Петропавловск

На сегодня, 8 сентября, намечена 27-я сессия Городской думы Петропавловск-Камчатского городского округа. И администрация краевого центра действительно планировала предложить депутатам отменить муниципальные субсидии. Так как на их финансирование в городской казне нет средств. Однако в последний момент мэр В. Скворцов снял данный вопрос с повестки дня.

"Проблема с финансированием мер социальной поддержки по сей день не решена, она отложена - сказал Владислав Васильевич. - На президиуме политсовета "Единой России" было заявлено о создании рабочей группы из представителей бюджетного комитета краевого Законодательного собрания и депутатов городской думы. Рабочая группа проанализирует бюджет Петропавловска. А после городу, возможно, будет оказана финансовая поддержка.

Сегодня к малообеспеченным слоям населения можно отнести около 30 % жителей Петропавловска. Безусловно, они нуждаются в государственной, а в нашем случае - и в муниципальной поддержке. Прекращать ее было бы неправильно. Я думаю, решения, которые будут приняты в ближайшее время, принесут нам позитивные результаты. У нас появится возможность для обеспечения деньгами тех социальных мероприятий, которые, казалось бы, финансировать уже не из чего".

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах