Примерное время чтения: 2 минуты
69

Деньги для мам

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 35 31/08/2010

Слышала, что срок получения за счет средств материнского капитала единовременной выплаты в размере 12 тысяч рублей продлен. Как можно получить подобную выплату?

Е. Кутикова, Елизово

Органы Пенсионного фонда действительно недавно возобновили прием заявлений на единовременную выплату в размере 12 000 рублей из средств материнского (семейного) капитала на любые неотложные нужды. Это произошло после того, как Президент России 29 июля 2010 г. подписал закон, согласно которому внесены поправки в Закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" и в части предоставления единовременной выплаты, за счет средств материнского (семейного) капитала.

Как сообщили в отделении Пенсионного фонда России по Камчатскому краю, заявление о предоставлении единовременной выплаты необходимо подать в территориальный орган ПФР не позднее 31 декабря 2010 года, если право на материнский капитал возникло (возникает) с 1 января 2007 года по 30 сентября 2010 года включительно, и не позднее 31 марта 2011 года, если право возникает с 1 октября 2010 года по 31 декабря 2010 года включительно. Пакет документов, который при подаче заявления нужно представить в ПФР, минимален: паспорт заявителя, сертификат на материнский капитал и документ о реквизитах банковского счета, куда ПФР должен будет перечислить средства. С момента принятия заявления не позднее чем в двухмесячный срок средства будут перечислены на указанный заявителем счет.

Добавим, что ранее единовременные выплаты уже получили 3296 камчатских мамочек.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах