Примерное время чтения: 2 минуты
68

Как получить питание на ребенка?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 27 06/07/2010

Каков порядок получения льготного питания на ребенка? Имеет ли право мать получить его, если она прописана в районе, а фактически проживает в Петропавловске?

Ж. Хромова, Петропавловск

В ближайшее время на территории Петропавловска вступят в силу изменения в обеспечении льготным питанием беременных женщин, кормящих матерей и детей в возрасте до трех лет. На сегодняшний день льготное питание подразделяется на два вида: полноценное и дополнительное. Полноценное получают все заявители, проживающие на территории Петропавловска. Дополнительное (наряду с полноценным) женщины могут получать при наличии справки, подтверждающей официальный статус малообеспеченной семьи. По вопросам получения такой справки необходимо обращаться в Комплексный центр социального обслуживания населения по ул. Войцешека, д. 21, в кабинет N 14. Тел. для справок: 23-53-29, 23-53-37, 23-53-30.

Также в настоящее время натуральные нормы выдачи продуктов льготного питания утверждаются и изменяются на уровне Правительства Камчатского края. Именно поэтому в рецептах на бесплатное питание врачи теперь указывают лишь перечень продуктов питания без количества, а также вид льготы (полноценное, дополнительное), категорию населения, возраст ребенка и др.

В связи с последними изменениями меньше трудностей станет у женщин, не имеющих официальной регистрации по месту жительства или временно пребывающих в краевой столице. Для того чтобы получить льготное питание, им необходимо представить справку о том, что это право нереализовано ими по месту жительства в пределах Камчатского края.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах