Примерное время чтения: 2 минуты
49

Для ветеранов и сопровождающих - бесплатно

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 18 04/05/2010

В честь Дня Победы ветеранам предоставлена возможность бесплатно летать самолетами по России. А на местных авиалиниях такая льгота есть?

А. Иванцова, Петропавловск.

На минувшей неделе губернатор Камчатского края А. КУЗЬМИЦКИЙ подписал постановление Правительства Камчатского края N 203-П. В нем идет речь о ежегодном предоставлении участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также сопровождающим их лицам бесплатного проезда на воздушном транспорте межмуниципального сообщения Камчатского края с 3 по 12 мая на период празднования Дня Победы.

Для того чтобы воспользоваться данным правом, необходимо обратиться в КГУ "Камчатский центр по выплате государственных социальных пособий" по месту жительства с удостоверением о праве на льготы и паспортом.

Кроме того, по поручению губернатора внесены соответствующие изменения в постановление Правительства Камчатского края, предусматривающие для участников и инвалидов ВОВ и сопровождающих их лиц в указанный период право бесплатного проезда на автомобильном транспорте общего пользования пригородного и междугороднего сообщения. Органам местного самоуправления муниципальных образований рекомендовано в период проведения праздничных мероприятий, в связи с Днем Победы, предоставлять ветеранам право бесплатного проезда на автомобильном транспорте городского сообщения.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах