Примерное время чтения: 2 минуты
68

"Чистый край" - весь год

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 16 20/04/2010

Интересно, нашим властям не стыдно принимать иностранных туристов в такой грязи?

О. Зенчук, Петропавловск

По инициативе камчатского правительства на полуострове с понедельника стартовала экологическая акция "Чистый край". Она включает в себя несколько мероприятий. В частности, во всех крупных населенных пунктах Камчатки будут установлены баннеры экологической направленности с лозунгом "Ты можешь это изменить!". В супермаркетах планируется бесплатно распространять упаковочные пакеты с эмблемой акции, а в общественных местах и в образовательных учреждениях - стикеры, магниты и ленточки "Чистый край".

В рамках акции пройдут конкурсы "Самая чистая улица" и "Лучший по профессии" среди дворников. Начнутся и работы по наведению чистоты и порядка на территориях населенных пунктов. Среди них - субботники в местах массового отдыха камчатцев: на Озерновской косе, на Малой и Большой Лагерной, Синичкином, Воробьином, Халактырском озерах.

В крае пройдут Дни санитарной чистоты территорий, прилегающих к жилым домам. Состоятся экологические акции "Марш парков", "Чистый лес" и др.

Кроме этого, в регионе будет проведен мониторинг состояния окружающей среды. Планируется, что Инспекцией государственного экологического и водного контроля будет заключено соглашение о взаимодействии с УВД по Камчатскому краю по проведению совместных рейдов по выявлению организаторов несанкционированных свалок.

Акция "Чистый край" будет продолжаться до конца года.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах