Примерное время чтения: 2 минуты
89

Почему "Аэрофлот" отменил рейсы?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 16 20/04/2010

"Аэрофлот" отменил все рейсы до Хабаровска и Владивостока, даже не уведомив пассажиров. У многих из них, и у меня тоже, куплены билеты на стыковочные рейсы других авиакомпаний, в том числе и за рубеж. В кассах "Аэрофлота" рекомендуют сдать билеты и приобрести их на аналогичные направления в других авиакомпаниях...

М. Орлова, Петропавловск

В представительстве компании "Аэрофлот" в Петропавловске-Камчатском нашему корреспонденту пояснили, что официальная версия о приостановке рейсов из Владивостока и Хабаровска в Южно-Сахалинск и Петропавловск-Камчатский звучит так: "...в рамках оптимизации сети маршрутов, проводимой в связи с передачей авиакомпании авиационных активов ГК "Ростехнологии", с целью исключения внутренней конкуренции..."

Тем не менее в "Аэрофлоте" заверили, что абсолютно все рейсы будут переданы авиакомпаниям "ВладАвиа" и "Сибирь" без ущемления интересов граждан. "Никаких доплат и штрафов не будет. И сдавать билеты тоже торопиться не стоит, - сказали в "Аэрофлоте", - просто нужно немного подождать". По информации представительства, льготников, пострадавших от "санкций" авиакомпании, на Камчатке не так много, и работники сегодня лично обзванивают каждого, чтобы проинформировать об изменениях в расписании.

Добавим, что снять все вопросы в "Аэрофлоте" пообещали в течение 10 дней.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах