Примерное время чтения: 3 минуты
63

Политические шутки

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 13 30/03/2010

Накануне Дня смеха "АиФ-Камчатка" попросил политиков полуострова рассказать первоапрельские истории из их жизни и поделиться любимыми анекдотами.

Иван ДАНКУЛИНЕЦ, председатель Петропавловск-Камчатской городской думы:

- Когда работал начальником милиции общественной безопасности Камчатской области, меня боялись разыгрывать. В 1996-97 годах каждое 1 апреля нас разыгрывали звонками о том, что заложено взрывное устройство либо в школе, либо в училище, либо в каком-то здании. 2-4 вызова в один день обязательно было. Особенно из мореходки - там всегда любили "пошутить".

Приходит депутат на приём к врачу.

- Доктор, что-то странное происходит. Ем икру - выходит икра. Ем осётра - выходит осётр. Посоветуйте, что делать?

- А вы питайтесь тем, чем остальные россияне. Будет выходить что нужно.

Ирина ОРЛОВА, депутат Законодательного собрания:

- Две подруги обсуждают жизнь взрослых детей.

- Моей дочери повезло, - говорит одна. - Муж заботливый, внимательный, всю зарплату в дом, посуду помоет и тапочки принесёт, каждое утро кофе в постель.

- А моему сыну нет, - рассказывает другая. - Стерва в жены попалась. И зарплату забирает, и посуду мыть заставляет, да ещё и кофе в постель требует...

Леонид ГРАЧЕВ, депутат Законодательного собрания:

- Когда мы еще учились в Хабаровском медицинском институте и готовились к сессии, так пошутили над своим однокурсником. Когда он лег спать, мы перевели вперед все стрелки на часах и нажарили полную сковороду картофеля. Когда в четыре часа утра зазвенел будильник и он, подскочив с постели, увидел, как мы на кухне бодро уминаем еду, со всех ног помчался в университет. А когда вернулся, мы чуть не умерли со смеху. Он был жутко зол. Мы ведь ему режим сбили. Да и пробежать пришлось прилично.

Сегодня врачи "шутят" так - мол, давай беги, там тебе тяжелого больного привезли.

А у камчатских законодателей розыгрыши и без 1 апреля каждый день. Вот из последних: политическое решение о переходе Камчатки в другой часовой пояс...

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах