Примерное время чтения: 1 минута
57

7 152 пары лыж

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 7 16/02/2010

В полдень минувшего воскресенья Камчатка первой стартовала в XXVIII открытой Всероссийской массовой гонке "Лыжня России - 2010".

В этом году в состязаниях приняли участие 6100 жителей краевого центра. Не осталась в стороне и камчатская глубинка - в гонках, которые прошли в Палане, Озерной, Тигильском, Соболевском, Алеутском, Быстринском и Пенжинском районах, соревновались еще 1052 человека.

Победителями на дистанциях (10 км - мужчины и женщины, 5 км - юноши и девушки) массового забега на базе "Лесная" краевого центра стали елизовчане Константин Игнатьев, Лариса Соболева, Татьяна Балфинова из Эссо и мильковчанин Никита Котов. Среди VIP-персон на дистанции 2014 метров первыми были директор Елизовского горводоканала Сергей Числов и начальник отдела департамента социального развития администрации Петропавловск-Камчатского городского округа Виктория Рейнасте. Самыми юными и самыми опытными участниками, прошедшими всю дистанцию, стали Алина Смольянова (2006 г. р.) и Юрий Малюга (1933 г. р.). А самой результативной среди семейных команд - семья Андреевых.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах