Примерное время чтения: 2 минуты
56

Как сделать правильный ремонт?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 48 24/11/2009

Хочу сделать ремонт в квартире, но самой мне не под силу, а приглашать рабочих по объявлению побаиваюсь. Да и фирм этих развелось слишком много. Как не попасть впросак?

Л. Игнатова, Петропавловск

В Камчатском управлении Роспотребнадзора сообщили, что прежде всего следует прийти в офис компании и попросить устав и свидетельство о регистрации. Кроме того, от вас не должны скрывать имен руководителей, а также действующих расценок. Не стесняйтесь попросить почитать на дом типовой договор. Не мешало бы встретиться с прорабом. В серьезной фирме это человек с высшим строительным образованием, с опытом работы и руководства.

После этого нужно составить сметы договора. Солидные фирмы делают это быстро и бесплатно. Если цены вас устраивают, заключайте договор подряда (в 2 экземплярах). Их подписывает гендиректор, и на каждом экземпляре должна стоять печать компании.

Некачественное выполнение работ - одно из самых распространенных последствий ремонта. Во-первых, не спешите подписывать акт выполненных работ до устранения всех выявленных недостатков. А во-вторых, любая уважающая себя компания предоставляет гарантийный срок. Если он не обозначен в договоре, по закону вы можете обращаться в фирму с претензиями в течение двух лет со дня оказания услуги.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах