Примерное время чтения: 2 минуты
51

Каникулы в масках - 2

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 46 10/11/2009

В МИНУВШУЮ пятницу краевой штаб по борьбе с пандемическим гриппом рекомендовал главам муниципальных образований Камчатского края продлить школьные каникулы до 16 ноября включительно.

НА КАРАНТИН в связи с превышением эпидпорога по заболеваемости ОРВИ и гриппом (как сезонным, так и свиным) закрыты 3 детских сада, а также Политехнический техникум.

Как сообщил заместитель председателя Правительства Камчатского края Валерий Карпенко, число заболевших гриппом, вызванным вирусом А/Н1N1, превысило сотню. По его словам, основная часть заболевших - дети школьного возраста. "Практически все случаи легкие, процентов 20 случаев - средней тяжести, - сообщил Карпенко. - Те больные, которые заболели 20, 21, 26 октября, благополучно излечены обычными противовирусными препаратами".

Что касается запасов препаратов для лечения гриппа, то, по словам Валерия Карпенко, в лечебных учреждениях создан неснижаемый запас противовирусных и других необходимых препаратов. Также началась отправка препаратов в отдаленные населенные пункты региона. Ситуация находится под контролем Министерства здравоохранения Камчатского края и Управления Роспотребнадзора по Камчатскому краю.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах