Примерное время чтения: 2 минуты
69

Почетный гражданин - артист и журналист

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 39 22/09/2009

Основным кандидатом на присвоение звания "Почетный гражданин Петропавловска-Камчатского" стал заслуженный артист РФ, преподаватель Камчатского колледжа искусств, член Союза журналистов России Валерий Кравченко. Так на прошлой неделе решила специальная комиссия.

Валерий Трофимович Кравченко - один из ведущих деятелей культуры Петропавловска-Камчатского и Камчатского края. За 41 год работы на полуострове он, как музыкант, журналист и писатель, внес неоценимый вклад в развитие культуры и края. Его педагогический и концертно-исполнительский талант способствовал росту профессионального мастерства камчатской музыкальной школы, художественному воспитанию земляков и укреплению авторитета Петропавловска-Камчатского во многих странах мира. Его многолетние исследования, очерки и книги позволяют не только сохранить в памяти лучшие страницы истории Петропавловска, но и являются образцом истинно патриотического и бескорыстного служения родному краю.

Теперь вопрос о присвоении ему почетного звания рассмотрит городская дума. В случае если депутаты одобрят выбранную комиссией кандидатуру, Валерию Кравченко вручат памятный знак, удостоверение и ленту почетного гражданина.

Традиционно церемония чествования почетного гражданина пройдёт в День города, 17 октября.

Также на присвоение звания "Почетный житель Петропавловска-Камчатского" в этом году претендовали историк Ирина Витер, директор краевого учебно-методического центра Любовь Львова и директор Камчатского управления Федеральной почтовой связи Владимир Чечиков.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах