Примерное время чтения: 3 минуты
67

"Куклоцирк" для "Папы Карло"

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 36 01/09/2009

25-27 СЕНТЯБРЯ на Камчатке пройдет 1-й Межрегиональный фестиваль дальневосточных театров кукол. Для нашего края это значимое культурное событие. И не только потому, что в Дальневосточном регионе такой фестиваль состоится впервые, и именно на Камчатке.

ЭТО возможность оценить и свою, и творческую работу соседей-коллег, порадовать горожан, и прежде всего самых благодарных и искренних зрителей - камчатскую детвору. А еще - родить новые идеи, новые творческие формы в интересном и любимом детьми кукольном действе.

В фестивале, получившем название "Папа Карло", примут участие коллективы детских театров Дальнего Востока: муниципального Театра города Находка, Амурского областного театра кукол "Амурчонок" (г. Благовещенск), Сахалинского областного театра кукол, Магаданского театра кукол, Театра актера и куклы Республики Саха (Якутия) из г. Нерюнгри. Свои двери участникам фестиваля гостеприимно распахнет Камчатский театр кукол, который порадует зрителей и гостей спектаклем "Куклоцирк".

- Название постановки, кстати, одной из лучших в нашем репертуаре, соответствует сюжету, - раскрывает нам тайну директор Камчатского театра кукол Владимир Якимов. - Вы увидите цирковое представление на театральной сцене. А артистами цирка будут наши куклы. Приходите! Хорошее настроение гарантировано. Причем независимо от возраста: будь вам 5, 20 или даже 60 лет.

Но вернемся к фестивалю. Событие - очень важное для нас, ведь мы выступаем в качестве первопроходцев, и очень хочется не ударить в грязь лицом. Сейчас ведется серьезная подготовка и в творческом плане, и в организационном. Как говорит Владимир Семенович, радует, что правительство края с пониманием отнеслось к нашим задачам как хозяев фестиваля и оказывает всяческую поддержку в его организации.

Праздник обещает быть ярким и запоминающимся. Ведь помимо спектаклей, камчатцев ждет встреча с актерами мим-театра "Лицедеи" и театра-буфф "Домени", большое представление для детей с участием актеров, участников фестиваля и популярных камчатских творческих коллективов (оно состоится в 11 часов 27 сентября на Театральной площади). Завершающим действом станет актерский капустник с демонстрацией самых лучших и интересных номеров. В заключение же, как и положено, состоятся награждение участников фестиваля и его закрытие.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах