Примерное время чтения: 2 минуты
53

Здравствуй, школа!

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 36 01/09/2009

1 сентября в этом году стало настоящим праздником для многих тысяч камчатских мальчишек и девчонок, а особенно для вчерашних детсадовцев, которые переступили порог школы впервые.

С самого раннего утра учителя, дети и родители спешили к своим альма-матер поздравить друг друга с новым учебным годом. Но этим праздничные мероприятия не ограничились. По всей Камчатке для ребят были организованы шутливые аттракционы, викторины и концертные программы.

Одним из самых ярких был праздник на 10 км краевого центра под сводами торгового центра "Шамса".

1 сентября у "Шамсы" всегда шумно и весело, и нынешний год не стал исключением. 300 ребятишек из петропавловских школ NN 20, 26, 36, 37, 45 и детского сада-школы N 52 приветствовали герои мультфильмов, слова напутствия высказали камчатские чиновники и предприниматели. А затем всех ждал большой праздничный концерт... И сотни воздушных шариков, взмывающих вверх как символ сентябрьского солнышка и предстоящих школьных будней - таких же разноцветных и стремительных.

ЦИФРЫ

365 учебных заведений (из них 116 общеобразовательных школ) открыли свои двери для школьников и студентов 1 сентября, в День знаний, в Камчатском крае. В первый класс в этом году пойдут 3350 малышей. Учебу начнут около 35 тыс. школьников, 16 тыс. студентов, 5 тыс. учащихся профессиональных училищ.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах