Примерное время чтения: 2 минуты
53

"Водитель, не убей мою мечту!"

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 49 03/12/2008

КРАЕВОЙ конкурс на знание Правил дорожного движения "Перекресток" прошел в минувшую субботу в Петропавловске-Камчатском. В мероприятии, состоявшемся в рамках программы "Повышение безопасности дорожного движения в Камчатском крае на 2006 - 2012 годы", приняла участие 21 команда из образовательных учреждений Петропавловска, Вилючинска, Елизовского, Мильковского и Усть-Большерецкого районов.

ИСПЫТАНИЯ конкурса требовали знаний Правил дорожного движения и оказания первой медицинской помощи, умения проявить творческие способности и смекалку.

Со сцены звучали не только абстрактные призывы к внимательности и вежливости водителей и пешеходов на дорогах.

Так, мильковская команда обратила внимание общественности на отсутствие светофоров в их районном центре, в то время как число машин там с каждым годом становится все больше.

По статистике, за десять месяцев 2008 года зарегистрировано 18 809 ДТП с участием несовершеннолетних. И от того, знают ли школьники Правила дорожного движения и не забывают ли они выполнять их на практике, порой зависят их жизни. Среди призывов участников "Перекрестка" был и такой: "Водитель, не убей мою мечту!"...

Фото автора

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах