Примерное время чтения: 2 минуты
62

[Есть ответы] Ваши вопросы от 17.11.2008

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 47 18/11/2008

Кому положен соцпакет?

Кто имеет право на соцпакет? Где и как подать на него заявку?

Н. Горина, Петропавловск

Как сообщили в группе социальных выплат отделения Пенсионного фонда РФ по Камчатскому краю, государ.ственная социальная помощь, в том числе в виде набора социальных услуг (НСУ), с 1 января 2005 года предоставляется участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, жителям блокадного Ленинграда, несовершеннолетним узникам концлагерей, а также членам семей погибших (или умерших) участников или инвалидов войны, ветеранам боевых действий и инвалидам всех групп.

НСУ состоит из двух частей: 1. Дополнительная бесплатная медицинская помощь, а также предоставление путевки на санаторнокурортное лечение. 2. Бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно. Гражданин вправе отказаться от любой части НСУ либо от всего пакета услуг взамен получения средств.

Добавим, что по состоянию на 1 июля 2008 года стоимость набора социальных услуг составляет 567 рублей: 1 часть - 504 рубля, 2 часть - 63 рубля.

Проезды отремонтируют через год

Хотелось бы знать, собирается ли администрация города ремонтировать подъездные дороги к домам, в частности, на ул. Звездной? Кто вообще отвечает за их содержание?

Т. Волкова, Петропавловск

Заместитель главы Петропавловска В. Никифоров сказал, что ремонт внутри.квартальных проездов продолжится в следующем году. Реконструкцию дорожного полотна будут осуществлять подрядные организации. Какая именно из них начнет работать на Горизонте - станет известно после проведения соответствующего конкурса. А вообще за содержание внутриквартальных проездов в этом и в других районах города отвечает МУ "Управление благоустройства Петропавловска".

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах