Примерное время чтения: 2 минуты
51

Список Медведева

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 43 22/10/2008

16 ОКТЯБРЯ президент Д. Медведев подписал перечень поручений правительству, которые должны обеспечить устойчивое развитие дальневосточных субъектов РФ. В них говорится и о Камчатке.

- В срок до 1 декабря 2008 года рассмотреть вопрос о создании особых экономических зон в Камчатском крае.

- В срок до 1 февраля 2009 года внести изменения в ФЦП "Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Забайкалья до 2013 года", предусматривающие включение проектов использования гидро- и геотермальных ресурсов Камчатского края; а также включение объектов социального назначения и производственной инфраструктуры, расположенных в национальных поселках на территории Камчатского края...

- В срок до 1 декабря 2008 года предусмотреть в проекте ФЦП "Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах РФ на 2009 - 2013 гг." выделение в 2009 году субсидий бюджетам Камчатского края и Сахалинской области в объеме 6 млрд. руб. на мероприятия по повышению сейсмической устойчивости жилых домов.

- В срок до 1 декабря 2008 года рассмотреть вопрос о дополнительном выделении... и Камчатскому краю в 2009-2010 годах бюджетных ассигнований из средств федерального бюджета на реализацию ФЗ "О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей".

- В срок до 1 февраля 2009 года рассмотреть вопрос об упрощении пропуска иностранных туристов через Государственную границу РФ на территорию Камчатского края.

- В срок до 1 ноября 2009 года обеспечить разработку комплекса мер, направленных на создание в Камчатском крае центра спортивной подготовки сборных команд по зимним видам спорта, предусмотрев, в частности, строительство современных спортивных сооружений и создание соответствующей инфраструктуры.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах