Примерное время чтения: 2 минуты
67

Тепло от прокуратуры

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 41 08/10/2008

После многочисленных нареканий со стороны дальневосточного полпредства относительно подготовки полуострова к зиме камчатская прокуратура провела соответствующую проверку и обнародовала итоги.

Выяснилось, что на сегодняшний день объекты жилищного фонда готовы к отопительному периоду на 82%, котельные - на 93,1%, тепловые сети - на 72,4%, водопроводные - на 80,6%. Лидером в этом негласном соревновании стали центральные тепловые пункты (ЦТП), которые отремонтированы на 100%.

В то же время, как и предполагалось, подтвердились факты несвоевременного исполнения планов и графиков накопления минимальных запасов топливно-энергетических ресурсов. Претензии у прокуратуры возникли к администрациям корякских поселений, а также Усть-Камчатского, Елизовского районов и краевого центра. Всего в суд направлено 15 заявлений о признании незаконным бездействия органов местного самоуправления и понуждению их к исполнению своих прямых обязанностей. Три заявления уже удовлетворены, остальные находятся на рассмотрении.

При этом, как сказали в прокуратуре, несмотря на отставания в графике, фактов неподготовленности нет. Отопительный период начался везде вовремя.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах