Примерное время чтения: 2 минуты
56

Школьникам предлагают работу

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 40 01/10/2008

В ПЕТРОПАВЛОВСКЕ школьники смогут зарабатывать деньги на предприятиях жилищно-коммунального хозяйства. Таким образом городские власти планируют убить сразу двух зайцев - предоставить ребятам возможность трудоустроиться и с помощью молодых "кадров" навести в Петропавловске порядок.

Как сообщила заместитель начальника отдела образования Департамента социального развития Петропавловска Елена Шиллинг, уже в октябре ряды коммунальных работников краевого центра пополнят порядка 400 подростков в возрасте 14-15 лет. "Никакого ущерба учёбе трудовая занятость ребят не нанесёт. Школьники будут работать после окончания занятий всего по три часа в день", - сказала она. За свой труд дети получат денежное вознаграждение от 2,5 тысячи рублей. Деньги на выплату заработной платы поступят из двух источников: по 1800 рублей каждому школьнику предоставит Центр занятости населения, а остальную сумму выплатит предприятие, принявшее подростка на работу.

В настоящее время руководители коммунальных предприятий определяются с количеством вакансий, объёмами работ и участками, на которых будут заняты дети. Предполагается, что к трудовой деятельности подростки приступят уже с 1 октября.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах