Примерное время чтения: 4 минуты
51

[Есть ответы] Ваши вопросы от 23.09.2008

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 39 24/09/2008

Детсадовская компенсация

В этом году впервые отдала своего ребенка в детский сад. Слышала, что можно получить компенсацию части оплаты. Действительно ли это так?

В. Абрамова, Петропавловск

Как сообщили в управлении социальной поддержки населения Петропавловска, родителям, чьи дети посещают дошкольные образовательные учреждения, действительно полагается компенсация части оплаты. Для ее оформления им необходимо обратиться по адресу: ул. Войцешека, 21, каб. 16. Телефоны для справок: 23-06-06; 23-53-16. При себе иметь паспорт и копии его страниц, содержащих персональные данные заявителя и сведения о детях, свидетельство о рождении ребёнка и его копию; для опекунов, попечителей и приёмных родителей - документы о передаче ребёнка на воспитание в семью и их копии.

Кстати, родителям, чьи дети посещают детские сады, полагается компенсация части оплаты в размере 20% на одного ребёнка, 50% - на второго, 70% - на трёх и более детей.

Техосмотр - по доверенности

Как пройти техосмотр, если владелец автомобиля потерял здоровье и не имеет возможности получить медицинскую справку?

Л. П., Елизово

В ГИБДД по Камчатскому краю сообщили, что в данном случае автомобиль для технического осмотра представляет доверенное лицо - на основании нотариально заверенной доверенности. Кроме этого, представитель собственника, в соответствии с постановлением правительства "О проведении государственного технического осмотра", обязан представить документ, удостоверяющий личность, водительское удостоверение, медицинскую справку, регистрационные документы, страховой полис и квитанцию об оплате установленных налогов и сборов.

Выставки, чествования, венчание...

До дня рождения Петропавловска осталось всего три недели. Чем порадуют власти в этом году?

А. Ветошкина, Петропавловск

Как сообщили в пресс-службе мэрии, в городских библиотеках вплоть до 17 октября будут проходить встречи и книжные выставки, посвященные истории краевого центра. В библиотеке-филиале N 5 открылась книжная выставка "Три века Петропавловского порта", а в библиотеке-филиале N 19 в эти дни проходит выставка-путешествие "Прогулки по Сероглазке". В октябре в Центральной библиотеке пройдёт презентация поэтического сборника "Начало начал: молодые поэты о семейных ценностях", посвященного Дню города, и интеллектуальная игра "Брейн-ринг".

17 октября, в День города, в Петропавловске состоятся массовое венчание и чествование почетного гражданина Петропавловска. Кандидатом на присвоение этого звания назван Николай Ефимович Стародубцев, член Президиума Совета ветеранов войны и труда Петропавловска, Почётный работник морского флота.

Недоделки в подъезде

Две недели назад начали ремонтировать наш подъезд. Рабочие установили леса, соскоблили всю побелку и... куда-то исчезли. Кто-нибудь следит за их работой?

Г. Богданов, Петропавловск

Как сообщила начальник технического отдела УЖКХ Петропавловска Инна ИГНАТЕНКО, специалисты районного ЖЭУ должны регулярно посещать объекты и следить за качеством и сроками выполнения работ. Но если у горожан есть претензии, им необходимо обратиться в жилуправление по месту жительства.

В целом, как сказали в мэрии, план ремонта подъездов на сегодняшний день уже выполнен на 60% (в порядок приведены 462 подъезда из 700). Подрядчики красят стены, белят потолки и устанавливают радиаторы отопления. В среднем ремонт одного подъезда обходится городской казне в 55 тыс. руб.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах