Примерное время чтения: 2 минуты
56

В Мильково по асфальту

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 37 10/09/2008

На 30 километре Мильковской трассы смонтирован новый асфальтовый завод, приобретенный камчатским правительством в Южной Корее. Завод, предназначенный для ремонта дороги Петропавловск - Мильково, сможет выпускать 100 тонн асфальта в час. Предполагается, что в следующем году он начнет работать в полную силу.

Сейчас на участке дороги от 117 до 152 км обустраивается земельное полотно. По словам вице-губернатора Сергея Пахомова, необходимые металлоконструкции и железобетон уже закуплены. Будущей весной, как только позволит погода, начнутся работы по асфальтированию дороги, которые по плану должны завершиться до 2011 года.

Асфальтирование Мильковской трассы обойдется госказне в 2 млрд. 850 млн. рублей. В основном, финансирование будет осуществляться за счет федерального бюджета, но часть средств выделят и региональные власти. Напомним, что в июне асфальтовый завод, производительностью 120 тонн в час, был открыт в Петропавловске. Его основная задача - обеспечить работой ремиксер, с помощью которого мэрия капитально ремонтирует магистральные дороги в краевом центре.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах