Примерное время чтения: 2 минуты
63

Школа особого внимания

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 36 03/09/2008

1 СЕНТЯБРЯ с вольной дет.ской жизнью простились три с половиной тысячи камчатских девчонок и мальчишек. Школы полуострова подготовились к новому учебному сезону лучше обычного. По крайней мере, в краевом правительстве утверждают, что дело обстоит именно так.

"НАМ удалось значительно лучше обеспечить школы учебниками, - говорит министр образования Виктор ТЮМЕНЦЕВ. - Только в Корякию на эти цели направлено больше 3,6 млн. рублей".

Отдаленным районам краевые власти стараются уделять повышенное внимание. В этом году День знаний впервые отметит знаменитая школа в селе Никольское на Командорах. Ее возводили под особым контролем президента, полпреда и губернатора. Строительная площадка была оборудована камерами слежения, поэтому Алексей Кузьмицкий наблюдал за ходом работ в прямом эфире.

"Школа получилась очень нарядной, с электронными досками и компьютерным классом, - рассказывает глава Алеутского района Николай Извеков. - В этом году у нас ожидается серьезное прибавление - 11 первоклашек, в прошлом - было 8". Это, конечно же, не может не радовать. Тем более что и во всем крае первоклассников стало больше - на 200 человек, по нынешним временам не так уж и мало...

Пожелаем им, как и всем камчатским школьникам, интересных уроков, отличных оценок, верных друзей, добрых учителей и понимающих родителей.

Фото Анастасии ЕРОХИНОЙ

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах