Примерное время чтения: 2 минуты
51

[Есть ответы] Ваши вопросы от 09.06.2008

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 24 10/06/2008

Медали пока в цене

Будут ли в этом году учитываться золотые и серебряные медали при поступлении в вуз? М. Плюшкина, Петропавловск

В мэрии Петропавловска сообщили, что каких-либо постановлений, регламентирующих учет или неучет школьных медалей при поступлении в высшие учебные заведения, в отдел образования городского округа пока не поступало. Специалисты отметили, что сегодня каждый вуз самостоятельно определяет порядок поступления, поэтому за более подробной информацией выпускникам-медалистам необходимо обращаться в ректорат конкретного университета или института.

О стихийных субботниках сообщайте в ЖЭУ

16 мая мы по собственной инициативе провели субботник, собрали вокруг дома и с ближайших склонов горы мусора. Эти горы до сих пор не вывезены, а некоторые жильцы приноровились уже скидывать туда бытовой мусор. Куда нам обратиться? Жильцы дома N 61 по ул. Океанской, Петропавловск

В администрации города сообщили, что если уборка производилась на придомовых площадях, то необходимо сообщить об этом в ЖЭУ по месту жительства.

Сотрудники управления должны позаботиться о вывозе мусора. Если жильцы убирали общегородские территории - сопки, склоны и пр., то нужно поставить в известность управление благоустройства мэрии, специалисты которого также примут соответствующие меры.

Парк скоро откроют

Уже много лет власти обещают отремонтировать детский парк на улице Пограничной. Сможем ли мы хотя бы к концу нынешнего лета гулять там со своими детьми? О. Косарева, Петропавловск.

Как сообщил директор детского парка Игорь Михайлов, реконструкция парка продолжается. В этом году подрядчики должны завершить строительство ограждения и приступить к обустройству дорожек и аллей. Полноценно парк начнёт работать осенью 2009 года. к этому времени завершатся все строительные работы. Но отдохнуть со своими детьми в парке горожане смогут уже этим летом. В ближайшее время на территории поставят аттракционы для самых маленьких и отремонтируют установленные качели.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах