Примерное время чтения: 3 минуты
62

[Есть решения] Ответы на вопросы от 21.04.2008

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 17 22/04/2008

Работа до последнего клиента

-Чтобы получить права в ГИБДД, мне пришлось отстоять огромную очередь. А скоро я собираюсь покупать и оформлять машину, это значит, что потеряю еще один рабочий день. Милиция будет когда-нибудь решать эту проблему? А. С., Петропавловск

Как сообщил начальник УВД Камчатского края В. Лукин, в милиции приняли меры для соблюдения законных интересов жителей региона. По его словам, уже увеличено время работы всех регистрационных пунктов ГИБДД - до 12 часов в день. А летом все пункты перейдут на режим работы "до последнего клиента". Специалисты считают, что эта мера позволит полностью справиться с очередями на регистрацию автомобилей, выдачу и замену водительских удостоверений.

Согласие отца не требуется

-Моя дочь в разводе. Летом хочу вместе с ее сыном (моим внуком, восьми лет) полететь на Украину. Какие документы для этого требуются от отца ребенка? Л. Абросимова, Петропавловск

Cтарший инспектор по особым поручениям отдела оформления заграничных паспортов ОФМС России по Камчатскому краю Н. Мищенко поясняет:

- Для выезда ребенка за пределы Российской Федерации без сопровождения законных представителей (в данном случае - матери ребенка), он должен иметь при себе, кроме заграничного паспорта, нотариально оформленное согласие законного представителя (матери) на его выезд из РФ. В этом документе указываются срок выезда за пределы России и государство въезда. От отца ребенка, с которым мать состоит в разводе, документов и согласия не требуется.

Крайний освободил Чистякова

-Неужели рыбаки Камчатки смирятся с кадровыми решениями А. Крайнего, который назначил своим советником бывшего вице-губернатора А. Чистякова. Неужели глава Госкомрыболовства считает Чистякова столь незаменимым профессионалом? Ю. Грачев, Усть-Камчатск

- Судя по всему, не считает. Пару недель назад А.Крайний своим указом освободил Александра Борисовича от должности внештатного советника, - рассказал "АиФ" редактор сайта "Рыба Камчатского края" Сергей Вахрин. - Очевидно, руководству главного рыбного ведомства страны стала известна негативная реакция на это назначение многих камчатских рыбопромышленников. Однако я, откровенно говоря, не уверен, что после отставки влияние А. Чистякова в московских коридорах власти заметно ослабнет.

Экспериментальные кирпичи

-Сообщалось, что в Мильково планируют построить кирпичный завод. Когда это произойдет? Т. Карелина, Елизово

Отвечает глава Мильковского муниципального района В. Войцеховский:

- Строительство кирпичного завода в Мильково никогда не планировалось. А установка по производству кирпича, которая находится на 21 км трассы Мильково - Петропавловск, уже работает в экспериментальном режиме. Ожидается, что в этом году предприятие выйдет на более серьезный уровень и при наличии заявок сможет производить до двух миллионов кирпичей за летний сезон (зимой установка не работает).

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах