Примерное время чтения: 2 минуты
73

Важные вопросы - в неформальной обстановке

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 14 01/04/2008

"Победа Д. Медведева - гарантия продолжения курса В. Путина". Этот вопрос стал главным на заседании политклуба, который был организован и проведен Камчатским отделением партии "Единая Россия".

Обсудить насущные дела собрались представители общественных организаций, депутаты, члены партийного актива, молодежь.

Как рассказали организаторы, это первое заседание клуба после президентских выборов, поэтому основной темой дня стала реализация идей главы нашего государства на местах.

Разговор шел о том, как обеспечить выполнение задач здесь, на Камчатке, говорили о проблемах и о том, как их решать. Высказывались самые разные точки зрения, особенно со стороны непартийцев.

Однако все сошлись во мнении, что уповать только на федеральный центр было бы неправильным, потому что каждому региону необходимо работать самостоятельно, тем более, что возможности для этого есть. Каждый на своем месте может внести посильный вклад в развитие Камчатки: общественные организации - в формирование институтов гражданского общества, органы власти - в повышение эффективности управления. Молодежь также может активно участвовать и в социальной, и в политической сферах нашей жизни.

Добавим, что "Единая Россия" создает дискуссионные площадки по всей стране. Их цель - обсуждение в неформальной обстановке вопросов, острых для того или иного региона.

По итогам заседаний выносится общее согласованное решение.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах