Примерное время чтения: 2 минуты
70

Корякским предпринимателям помогут материально

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 4 23/01/2008

Губернатор Алексей Кузьмицкий утвердил краевую целевую программу "Поддержка и развитие малого предпринимательства в Корякском округе на 2008 год", на реализацию которой из краевого бюджета будет выделено 6 млн рублей. Специалисты администрации полагают, что данная программа поможет создать в Корякии благоприятные условия для "активизации предпринимательской деятельности". Ожидается также, что проект позволит увеличить число предпринимателей, благодаря которым смогут трудоустроиться безработные жители округа.

Программа предполагает четыре основных направления, в соответствии с которыми предпринимателям планируется оказывать финансово-кредитную помощь (например, льготное кредитование предприятий, занимающихся традиционными видами деятельности) и имущественную поддержку (передавать им в пользование на льготных условиях нежилые помещения, оборудование, транспорт и инструменты).

Кроме этого, на территории округа предполагается создать так называемый "бизнес-инкубатор", где владельцы малых предприятий смогут централизованно получать бухгалтерскую, юридическую и консалтинговую помощь, а также пользоваться интернетом.

Добавим, что в прошлом году на территории Корякского округа было зарегистрировано 341 малое предприятие, где работает почти полторы тысячи человек. Большая часть МП сконцентрирована в районных центрах - Палане, Оссоре, Тиличиках, Тигиле и Каменском.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах