Примерное время чтения: 3 минуты
72

[Есть решения] Ответы на вопросы от 19.11.2007

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 47 20/11/2007

Наш губернатор - в четверке самых молодых

Правда ли, что губернатор Камчатского края А. Кузьмицкий является самым молодым в России руководителем субъекта Федерации?

М. Т и т о в а, Елизово

Самым молодым в России руководителем региона является президент Чечни Рамзан Кадыров (1976 г. р.). За ним следует родившийся в 1968 году Михаил Кузнецов из Псковской области. В том же году родился губернатор Тюменской области Владимир Якушев. И только следующим в списке молодых идет Алексей Кузьмицкий (1967 г. р.). Кстати, самыми возрастными главами регионов РФ являются Муртаза Рахимов из Башкортостана (1934 г. р.), мэр Москвы Юрий Лужков (1936 г. р.), Минтемир Шаймиев из Татарстана (1937 г. р.).

"Хозяин" свалки установлен

Предприятия, которые работают в районе киноцентра "Планета", устроили там настоящую свалку, которая не чистится неделями! Куда смотрят органы надзора?

Жильцы домов по пр. 50 лет Октября, Петропавловск

Как рассказал начальник отдела коммунального экологического контроля Петропавловска Г. Ипатов, несанкционированная свалка, располагающаяся в районе ул. Лукашевского, 5, находится на контроле отдела. Отвечать за это безобразие будет главный собственник помещений. У него, как оказалось, отсутствует договор на вывоз мусора, и производственный хлам складируется во дворе. В основном на прилегающую к зданию территорию выбрасывается бумага, картон и другие легковоспламеняющиеся материалы, что создаёт угрозу возникновения пожара. "Хозяину" свалки выдано предписание предоставить в мэрию договор на вывоз отходов и привести территорию в соответствие с санитарными нормами. В случае невыполнения своих обязательств, собственник будет привлечен к административной ответственности.

Стань гражданином до 1.01.08

Моему дедушке 84 года. Он - гражданин КНДР, но много лет живет в России, имеет вид на жительство. Женат на гражданке РФ. Как ему получить российское гражданство?

Т. К у л и к о в а, Елизово

На вопрос отвечает инспектор отделения по вопросам гражданства ОФМС России по Камчатской области Д. Мирзаева:
- В настоящее время процедура приобретения гражданства РФ упрощена. Она действует в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства, получивших вид на жительство, оформивших разрешение на временное проживание в Камчат-ском крае, а также на тех, кто имел регистрацию на 1 июля 2002 года.
Иностранный гражданин, состоящий в браке с гражданкой России более трех лет, может оформить гражданство по пункту "б" части 2 статьи 14 Закона "О гражданстве Российской Федерации" N 62-ФЗ от 31.05.2002 г. При этом необходимо предоставить список документов, с которым можно познакомиться в подразделении ОФМС по месту жительства. В случае, если на месте решить вопрос не удается, пожалуйста, обратитесь в ОФМС РФ по Камчатскому краю в Петропавловске, пр. 50 лет Октября, 23/2, кабинет 28.
Обращаем особое внимание на то, что упрощенный порядок получения российского гражданства действует для граждан, обратившихся с заявлением до 1 января 2008 года.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах