Примерное время чтения: 2 минуты
75

На первый, второй, третий - рассчитались

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 38 18/09/2007

На 20 сентября намечено проведение конференции регионального отделения партии "Единая Россия", на которой будут определены кандидаты в депутаты краевого Законодательного собрания от ЕР по партийному списку и по мандатным округам.

Фамилии кандидатов на места в первой тройке "единороссы" пока не называют. Но говорят, что это обязательно будут очень достойные люди.

В свою очередь, коммунисты своих лидеров уже определили в минувшую субботу. Под N 1 партию поведет на выборы Нина Солодякова, N 2 - первый секретарь крайкома КПРФ Валерий Быков, N 3 - депутат нынешнего областного Совета Вячеслав Асмаев. Кроме того, коммунисты будут участвовать в выборах почти во всех мандатных округах.

На конференции отделения партии "Справедливая Россия" ее делегаты позицию N 1 доверили своему вожаку - Сергею Павлову. Вторым здесь пойдет гендиректор страховой компании "Камчатка" Лилия Муравьева, третьим - гендиректор судоремонтного предприятия "Гроско" - Юрий Гринь.

Пока неизвестно, сколько партий будет участвовать в краевых выборах. На территории Камчатки зарегистрировано

7 региональных отделений. Однако по закону в формировании региональных законодательных органов власти на местах имеют право участвовать и представители партий, не имеющих здесь отделений. Окончательный список партий, которые будут участвовать в выборах, определится к 5 октября.

Пока же известно, что не будет участвовать в краевых выборах Союз правых сил. Местное отделение СПС самораспустилось.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах