Примерное время чтения: 1 минута
58

"Красная книга" на CD

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 36 04/09/2007

"Красная книга Камчатки" теперь существует не только в бумажном варианте, но и на компакт-дисках.

Электронную версию книги, посвященной редким и исчезающим представителям фауны и флоры полуострова, создали Камчатский филиал Тихоокеанского института географии и Камчатская лига независимых экспертов.

Издание содержит 126 таксонов животных и 267 объектов животного мира, множество красочных иллюстраций, карт ареалов распространения редких животных и растений. Особое место в электронном издании занимает перечень необходимых мер охраны объектов животного и растительного мира Камчатки, а также различные постановления и нормативные акты природоохранного значения.

Компакт-диск будет распространяться бесплатно. Как рассказал Алексей Петров, пресс-секретарь Камчатской лиги независимых экспертов, в первую очередь электронная новинка поступит в учебные заведения. Часть тиража передадут в научные учреждения, в государственные природоохранные ведомства. "Очень хотелось бы, чтобы получением "Красной книги Камчатки" заинтересовались и туристические фирмы. Однако пока мы не получили от них заявок", - отметил Алексей Петров.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах