Примерное время чтения: 2 минуты
58

Как сделать жизнь чуть-чуть легче

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 27 03/07/2007

Недавно вы опубликовали "вредные советы". Не буду оспаривать их актуальность, но у меня появилась мысль, а не открыть ли в "АиФ-Камчатка" рубрику "советов полезных".

Ежедневно в быту, в магазинах, в транспорте, в учреждениях культуры мы нет-нет да и столкнемся с неудобствами, с шероховатостями, которые легко устранить и тем самым, с одной стороны, облегчить нашу жизнь, а с другой - принести пользу тем, кто занимается оказанием различных услуг. Кроме того, многие из нас бывают в других городах России и за рубежом, и там мы отмечаем такое, что неплохо было бы внедрить и в нашем городе.

Для начала предлагаю два своих предложения.

В Петропавловске есть несколько популярных направлений, по которым ездят маршрутные такси. Вот только издалека и особенно вечером, определить, какой "микрик" куда идет - сложно. Поднимешь руку, машина возле тебя останавливается, а оказывается, она тебе не по пути. И водитель злится, и ты недоволен. Почему бы владельцам маршруток не договориться между собой и не отметить таблички ярким цветным пятном. Ездишь от 10 км до СРВ - яркая красная табличка, на "Горизонт" - яркая синяя, на "Северо-Восток" - яркая желтая. Или наоборот - неважно. Главное, ожидающим "маршрутку" будет легче ориентироваться на остановках.

Прошлым летом был в Прибалтике. Продукты покупал в супермаркетах. Знаете, чем отличается раскладка товара в их магазинах и в наших? Там одни и те же, скажем, консервы расставлены не по горизонтали как у нас, а по вертикали - они есть на верхней полке, есть на средних, есть на нижней. И нет никаких проблем ни для высоких людей, ни для невысоких, ни для тех, кому больно наклоняться. Казалось бы, мелочь, а покупателям легче ориентироваться.

От редакции: Мы публикуем письмо нашего читателя и предлагаем горожанам высказать свое мнение о том, можно ли, не затрачивая особых средств, сделать нашу жизнь чуть-чуть легче.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах