Примерное время чтения: 2 минуты
67

10 губернаторов в одном крае

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 26 25/06/2007

Камчатке не впервой принимать гостей самого разного уровня и в самом разном количестве. Но столько высоких гостей, сколько их должно приехать в ближайшие дни, Петропавловск еще не знал.

2 июля в областном центре состоится инаугурация губернатора Камчатского края А. Кузьмицкого. И хотя подобные церемонии проводили и В. Бирюков, и М. Машковцев, нынешняя инаугурация будет особенной. К исполнению своих обязанностей приступит первый губернатор Камчатского края - нового субъекта Российской Федерации. Именно в связи с историческим значением этого события, у нас соберутся губернаторы и руководители законодательных собраний всех десяти регионов, входящих в ДВФО. Кроме того, поздравить А. Кузьмицкого приедут главы администраций областных и краевых центров Дальнего Востока.

Само собой разумеется, что гостями Камчатки будет и руководство полпредства Президента в округе во главе с К. Исхаковым. Ожидаются и гости из Москвы - сотрудники контрольного управления аппарата Президента России. Из VIP-ов отметим также миллиардера Виктора Вексельберга, человека, который одно время считался претендентом на пост губернатора края.

Надо полагать, что для гостей подготовлена большая культурная программа. Кроме того, планируется, что губернаторы (а все они - члены координационного Совета при полпреде) во главе с К. Исхаковым рассмотрят перспективы социально-экономического развития Дальнего Востока. Руководители законодательных органов обсудят свои проблемы, мэры краевых и областных центров - свои.

Ранее сообщалось, что в Петропавловске состоится большое региональное совещание по вопросам пенсионного обеспечения дальневосточников. Позже мероприятие отложили. Не исключено, что эти проблемы будут рассмотрены во время встречи.

Что касается жителей областного (с 1 июля - краевого) центра, Вилючинска и Елизовского района, то им надо быть готовым к тому, что 1-3 июля на дорогах могут возникнуть пробки и заторы, связанные с перекрытием движения.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах